Обратите внимание

 

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 169
Главная » 2021 » Февраль » 2 » Как поступить в образовательные организации высшего образования МЧС России?
11:59
Как поступить в образовательные организации высшего образования МЧС России?

МЧС России готовит специалистов для службы (работы) в систе­ме Министерства в ведомственных образовательных организациях высшего образования пожарно-технического профиля и военной образовательной орга­низации высшего образования - Академии гражданской защиты МЧС России (готовит офицеров для спасательных воинских формирований).

Прием в образовательные организации высшего образования МЧС Рос­сии, в соответствии с законодательством Российской Федерации, осуществля­ется по результатам единого государственного экзамена (русский, математика и физика). При этом, в образова­тельных организациях высшего образования МЧС России пожарно-технического профиля для абитуриентов предусмотрены дополнительные всту­пительные испытания в виде экзамена по математике и физической подготовке.

Категория поступающих на очное (целевое обучение) по направлению от ГУ МЧС России по ЯНАО – это лица, среднее (полное) общее образование, или лица, имеющие среднее профессиональное образование. Возраст поступающих на год поступления должен быть не младше 17 лет и не старше 30 лет. Первичный профессиональный отбор кандидатов для поступления в институты ГПС осуществляется по месту жительства Главным управлением МЧС России по ЯНАО. То есть кандидату необходимо обратится в отдел кадров 11 пожарно-спасательной части г. Тарко-Сале (тел. 89220913272). Кандидат должен сначала пройти психодиагностическое обследование, по результату которого психолог выносит заключение, рекомендован кандидат для поступления или нет. При положительном результате далее проводится специальная проверка на наличие судимости. Затем кандидат проходит военно-врачебную комиссию в г. Салехард. Далее отделом кадров 11 пожарно-спасательной части оформляется личное дело кандидата для поступления в институт ГПС МЧС России.    

Для более подробного разъяснения вопросов поступления в образова­тельные организации высшего образования МЧС России Вам следует обратить­ся, еще раз обратим внимание, в отдел кадров 11 пожарно-спасательной части г. Тарко-Сале либо по тел. 89220913272.

Информацию о порядке и правилах приема в образовательные организа­ции высшего образования МЧС России Вы можете найти на сайте МЧС России www.mchs.gov.ru в разделе «Министерство» подразделе «Образовательные учреждения» или на официальных сайтах образовательных организаций МЧС России:

  • Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России - www.igps.ru ,
  • Академия гражданской защиты МЧС России - www.amchs.ru ,
  • Академия Государственной противопожарной службы МЧС России - www.academygps.ru ,
  • Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России - www.edufire37.ru ,
  • Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России - http://sibpsa.ru ,
  • Уральский институт ГПС МЧС России - www.uigps.ru ,
  • Воронежский институт ГПС МЧС России - www.vigps.ru .
Категория: Выпускникам | Просмотров: 90 | Добавил: Пуровская_СОШ_1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Покупатель может перепроверить все. Если он подтвердит данные, то мы отправляем файл, чтобы он мог купить диплом в интернете http://diplomu-best.com/diplom-vysshego-obrazovaniya/. Люди покупают кожуру для работы, карьеры или просто когда оригинал утерян.

Поиск

ВНИМАНИЕ

Вход на сайт

Календарь

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Обратная связь

E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Полезные ссылки

Официальный интернет-портал правовой информации

Есть вопросы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Министерство просвещения РФ Департамент образования ЯНАО Департамент образования Администрации Пуровского района
Министерство науки и высшего образования российской федерации Министерство науки и высшего образования российской федерации Федеральный институт педагогических измерений Информационно - методический центр развития образования Пуровского района
Федеральный портал "Российское образование" Федеральный центр информационно - образовательных ресурсов Государственная программа "Доступная среда"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" Сетевичок
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Госавтоинспекция Общественный проект "Россия Антитеррор"
Официальный сайт для размещения информации о муниципальных учреждениях ГосУслуги Федеральный список экстремистских материалов
Лига безопасного интернета Портал для ответственных мам и пап Проект «Живем на Севере»