Обратите внимание

 

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 144
Главная » 2019 » Апрель » 30 » Акция «Георгиевская ленточка»
21:53
Акция «Георгиевская ленточка»

Картинки по запросу геогргиевская Ð»ÐµÐ½Ñ‚Ð¾Ñ‡ÐºÐ°В МБОУ «СОШ №1» прошла Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». С утра, 29 апреля, старшеклассники прикалывали георгиевскую ленточку юнымпуровчанам - символ Победы. Онаявляется одним из наиболее узнаваемых символов российской действительности последних лет. Эта лента черно-оранжевого цвета является одним из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) – одного из наиболее уважаемых праздников в нашей стране.

 

История возникновения Георгиевской ленты

День учреждения Ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия 26 ноября 1769 года в истории России считался Днем Георгиевских кавалеров.В этот день не только в столице империи, но и практически во всех уголках русской земли чествовали кавалеров георгиевских отличи,невзирая на чины и звания, так как подвиги, которые совершили эти люди, совершены были не во имя наград, а во имя своей Отчизны.

В годы Великой Отечественной войны, продолжая боевые традиции русской армии, 8 ноября 1943 года был учрежден орден Славы трех степеней. Его статус, так же, как и желто-черная расцветка ленты, напоминали о Георгиевском кресте. Затем Георгиевская лента, подтверждая традиционные цвета российской воинской доблести, украсила многие солдатские и современные российские наградные медали и знаки.

Кодекс акции «Георгиевская лента»

  1. Акция «Георгиевская ленточка» — не коммерческая и не политическая.
  2. Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы.
  3. Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
  4. «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
  5. Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» — символ, а не награда.
  6. «Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
  7. «Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
  8. «Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.
  9. Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.
  10. «Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.
  11. Это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне.
Категория: 2018-2019 | Просмотров: 171 | Добавил: yarko2612 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Покупатель может перепроверить все. Если он подтвердит данные, то мы отправляем файл, чтобы он мог купить диплом в интернете http://diplomu-best.com/diplom-vysshego-obrazovaniya/. Люди покупают кожуру для работы, карьеры или просто когда оригинал утерян.

Конкурсы

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Обратная связь

E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Полезные ссылки

Есть вопросы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0